Viele der Jungkönigsmajestäten konnten später als Erwachsene auch den „großen“ Vogel schießen und so die Königswürde erringen.


Chronik

1934 Gerhard Lückel und Liselotte Herwick
1935 Heribert Mund und Inge Knappmann
1936 Harald Cramer und Jenny Huss
1937 Friedhelm Cramer und Margret Drees
1955 Walter Jenau und Christa Haupt
1956 Friedhelm Dimanski und Christa Liebig
1957 Siegfried Schulte und Liselotte Abend
1958 Ulrich Wever und Doris Rauterkus
1965 Hans-Joachim Mandera
1966 Lothar Brückner
1967 Fridolin Bender und Liesel Riedesel
1968 Werner Mandera und Monika Flegel
1969 Dankwart Stellmacher und Birgit Riedesel
1970 Rolf-Günther Schreich und Ute Werle
1971 Theo Bender und Ute Riedesel
1972 Udo Riedesel und Annegret Theune
1973 Fred Schulte und Carola Schütt
1974 Wolfgang Riedesel und Gerda Duisenberg
1975 Andreas Landsiedel und Gisela Duisenberg
1976 Ralf Brehm und Annegret Theune
1977 Eberhard Riedesel und Gabriele Jeschke
1978 Arno Brehm und Sabine Schneider
1979 Michael Landsiedel und Ute Landsiedel
1980 Sigurd Hünerjäger und Martina Schmidt
1981 Peter Schulte und Britta Eckel
1982 Jörg Neumann und Bettina Gerhards
1983 Ralf Kruck und Angela Schaft
1984 Volker Reitemeyer und Tanja Bock
1985 Sascha König und Stefanie Braumann
1986 Carsten Bock und Anke Denker
1987 Thomas Liebig und Daniela Hübel
1988 Frank Mandera und Yvonne König
1989 Dirk Klopottek und Katja Demmert
1990 Jörg Haupt und Nicole Krüger
1991 Sven Ermes und Delia Draghici
1992 Dirk Pröstler und Gaby Wilken
1993 Jörg Haupt und Nicole Krüger
1994 Christian Zarges und Stefanie Zarges
1995 Markus Weller und Nadine Köppenkastrop
1996 Kai Linde und Sandrina Fernholz
1997 Maik Riedesel und Carina Traumüller
1998 Björn Traumüller und Anne-Kathrin Hünerjäger
1999 Andreas Rolle und Annika Meier
2000 Philip Teipel und Katja Körner
2001 Jörg Levermann und Jenny Ratzke
2002 Timo Funke und Jennifer Brehm
2003 Felix Teipel und Ramona Käseberg
2004 Daniel Leugering und Jessica Neumann
2005 Dennis Leugering und Jeniffer Schrader
2006 David Scholle und Katrin Sendatzki
2007 Jens Beckmann und Dorina Ruffer
2008 Jan Hendrik Asshoff und Luisa Schulte
2009 Daniel Schellhas und Judith Weisspfennig
2010 Jan Phillip Balduin und Aniela Hünerjäger
2011 – – –
2012 Steven Scherweit und Melina-Sophi Jünger
2013 Jan Reitemeyer und Johanna Eltzner
2014 Leon Eilrich und Denise Bock
2015 Yannick Adolphy und Aniela Hünerjäger
2016 Stefan Vormann und Melina Ladriere
2017 – – –