„Wir sind über den Baddinghagen gegangen!“ Mit stolz geschwellter Brust berichten unsere Königsmajestäten von ihrem Kampf um die Königswürde.


Chronik

1877 Schankwirt Cordt, Dankelmert
1880 Friedrich-Wilhelm Gester
1883 Peter-Heinrich Gördesmann
1887 Carl Müller
1891 Theodor Groll
1896 August Denker
1899 Theodor Budde
1903 Friedrich Hammerschidt
1907 Friedrich-Ludwig Duisenberg
1911 Heinrich Gärtner
1927 Paul Grote und Lisa Grüber
1928 Karl Brüning und Emmy Machate
1929 Karl Machate und Martha Bär
1930 Willi Stahlschmidt und Sophie Schürmann
1933 Fritz Pentinghaus und Elfriede Fromann
1934 August Großhaus und Grete Schmellenkamp
1935 Heinrich Schmellenkamp und Mathilde Knappmann
1936 Wilhelm Arndts und Minna Arndts
1937 Peter Blumenauer und Elfriede Jakobs
1953 Arnold Werle undAnneliese Kowalke
1954 Ernst Duisenberg und Paula Grothe
1955 Rudolf Maier und Hedwig Maier
1956 Reiner Kowalke und Edith Bold
1957 Hermann Petha und Gisela Heite
1958 Heinz Glaeser und Luise Schmidt
1959 Hermann Heckel und Dorothea Ratzke
1960 Walter Jenau und Marlies Junker
1961 Kurt Grüber und Brunhilde Mandera
1962 Karl-Heinz Maier und Erika Werle
1963 Paul Kreft und Gudrun Baberg
1964 Hans Werner Prüß und Gerda Lösch
1965 Manfred Lösch und Inge Kilwing
1966 Harry Walter und Resi Groll
1967 Günter Duisenberg und Erna Schreich
1968 Helmut Baberg und Gertrud Prühs
1969 Gustav Born und Gabi Arens
1970 Alfred Schmidt und Ursula Geck
1971 Reinhard Geck und Erika Baberg
1972 Andree Funke und Rosemarie Schürholz
1973 Udo Jüngermann und Renate Suerbier
1974 Werner Mandera und Marianne Mandera
1975 Hans-Joachim Mandera und Gisela Mandera
1976 Helmut Denker und Marianne Gregory
1977 Werner Lange und Marianne Nolde
1978 Günter Schreich und Ingrid Jüngermann
1979 Dankwart Stellmacher und Edelgard Brandt
1980 Karl-Friedrich Hahn und Ruth Duisenberg
1981 Klaus Heite und Iris Wandtke
1982 Arno Brehm und Andrea Brehm
1983 Hermann König und Ute Kornmesser
1984 Uwe Heite und Carola Schulte
1985 Paul Kreft und Josefa Kreft
1986 Wolfgang Riedesel und Anette Tillmann
1987 Helmut Glaeser und Renate Bock
1988 Horst-Günther Mandera und Helga Glaeser
1989 Heinz Jablonski und Helmi Neumann
1990 Horst Seuthe und Lia Draghici
1991 Fred Schulte und Petra Heite
1992 Fritz Schürholz und Marga Marl
1993 Gerhard Bock und Martina Heite
1994 Lothar Brückner und Manuela Brückner
1995 Friedrich-Wilhelm Debener und Brigitte Hüttebräucker
1996 Ralf Brehm und Heike Kruck
1997 Klaus Teuber und Dorothee Kober
1998 Friedrich Schenk und Ilse Jablonski
1999 Manfred Wolzenburg und Anja Naubereit
2000 Gert-Rüdiger Hoffmann und Angelika Stumpf
2001 Jörg Neumann und Bettina Neumann
2002 Michael Funke und Gabi Traumüller
2003 Manfred Stumpf und Marianne Schulte-Hoffmann
2004 Volker Reitemeyer und Martina Reitemeyer
2005 Gerhard Ashoff und Heike Meier
2006 Michael Deckert und Sandra Bock
2007 Karl und Roswitha Leugering
2008 Cristoph Brinker und Silke Tusch
2009 Stephan Scherweit und Tanja Scherweit
2010 Jürgen Levermann und Ute Teuber
2011 Stefan Arndt und Petra Eilrich
2012 Sigurd Hünerjäger und Claudia Hünerjäger
2013 Jan Hendrik Müller und Monica Gil de Diego
2014 Thomas Schulte und Mareike Galmon
2015 Andrea Saladdino und Marina Werner
2016 Peter Schulte und Marlies Lohmann
2017 Dirk „Hammer“ Schulze und Isabell Brinker